Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и Председатель представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече в Киеве обсудили самые важные вопросы сотрудничества.
Ключевой темой обсуждения стал общий ход переговорного процесса относительно заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли.
Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли, участники встречи также обсудили ход реализации программ финансовой и технической помощи, которая предоставляется Украине Евросоюзом в процессе евроинтеграции и проведении реформ.
Как известно, в 2010 году Украина и Евросоюз заключили 8 подобных соглашений. Кроме этого, на разной стадии подготовки еще несколько программ такого сотрудничества, в частности, программы бюджетной поддержки управления границей, административной реформы и реформы системы юстиции.
По материалам: УКРИНФОРМ