Под председательством Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана проходят украинско-турецкие переговоры в широком кругу.
 Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.Президент Украины высоко оценил откровенный обмен мнениями с  руководителем правительства Турции во время их двусторонней встречи,  которая предшествовала переговорам. "Мне приятно, что по большинству  вопросов сотрудничества Украины с таким важным для нас партнером, как  Турция, мы обнаружили похожие взгляды. Хотел бы продолжить обсуждение  вопросов, представляющих для наших стран значительный интерес, в таком  же конструктивном русле уже в широком кругу ", - сказал Виктор Янукович.
Президент Украины отметил, что сейчас открывается новый этап  отношений между Украиной и Турцией как странами, имеющими стабильные,  прогнозируемые, партнерские отношения.
Говоря о внутренней ситуации в Украине, Президент, в частности,  отметил: "Экономические реформы, активно проводятся в нашем государстве,  направленные на всеобъемлющую модернизацию финансово-экономической  системы, приведения экономики государства с требованиями XXI века".
Наряду с экономическими проводятся также реформы в политической  сфере, направленные, прежде всего, на борьбу с коррупцией и повышение  прозрачности в деятельности властных институтов, отметил Виктор  Янукович.
По словам Главы государства, сейчас в Украине совершенствуется  судебная система, готовится реформа уголовной юстиции и прокуратуры.
Президент также подчеркнул, что европейская интеграция остается  неизменным приоритетом внешней политики Украины и ее внутреннего  развития. "И мы благодарны за поддержку Турции на этом направлении", -  отметил Виктор Янукович.
В этом контексте Глава государства напомнил, что в 2010 году нам  удалось вывести на завершающую стадию переговоры о заключении Соглашения  об ассоциации между Украиной и ЕС и обеспечить предоставление Украине  Плана действий по либерализации визового режима.